入試情報

進学相談会

東海地区を中心に、北陸地区などに会場を設置し、『進学相談会』を開催しています。受験・進学についての疑問やカリキュラム、学生生活について、何でもお尋ねください。担当スタッフが親身になってお答えします。

お問い合わせはこちらまで フリーコール0120-758-206 nyusi@nagoya-wu.ac.jp
地域を選ぶ

※日程の変更や会場を追加することがあります。

(2018年10月9日更新)

名古屋
 3月27日(火) 14:30-17:00ウインクあいち(管理栄養・教育・保育・幼児教育系)
 4月12日(木) 16:00-19:00吹上ホール
 4月18日(水) 13:30-18:30吹上ホール
 4月22日(日) 13:00-17:00ウインクあいち
 4月28日(土) 13:30-16:00ウインクあいち
 4月29日(日) 13:00-16:00ウインクあいち
 5月7日(月) 16:00-19:00吹上ホール
 5月26日(土) 10:30-17:00ウインクあいち 
 5月27日(日) 10:00-16:00ウインクあいち 
 7月16日(月) 11:00-16:00名古屋国際会議場
 9月22日(土) 11:00-17:00ウインクあいち
 9月23日(日) 10:00-16:00ウインクあいち
 10月23日(火) 9:20-14:10ウインクあいち
 11月23日(金) 13:00-16:00ミッドランドスクエア5F
 11月23日(金) 13:00-16:00ミッドランドスクエア5F
 12月13日(木) 14:20-17:30吹上ホール
 11月23日(金) 13:00-16:00ミッドランドスクエア5F
 12月16日(日) 12:00-16:00ウインクあいち
 12月20日(木) 13:00-16:00ウインクあいち(保育・幼児教育系)

▲ページのトップにもどる

安城
 4月27日(金) 15:45-18:30アンフォーレ
 6月1日(金) 15:45-18:00安城商工会館
 6月13日(水) 15:30-18:30未定
 11月16日(金) 15:45-18:30アンフォーレ

▲ページのトップにもどる

一宮
 3月14日(水) 16:00-18:45i-ビル(尾張一宮駅前ビル)
 4月19日(木) 16:00-18:30i-ビル(尾張一宮駅前ビル)
 6月6日(水) 16:00-19:00i-ビル(尾張一宮駅前ビル)
 6月8日(金) 15:30-18:30i-ビル(尾張一宮駅前ビル)
 12月17日(月) 13:30-16:30i-ビル(尾張一宮駅前ビル)

▲ページのトップにもどる

岡崎
 6月7日(木) 16:00-18:30岡崎市竜美丘会館
 7月10日(火) 16:00-18:30Libra

▲ページのトップにもどる

津島
5月29日(火) 16:00-18:00津島市文化会館
6月20日(水) 16:00-18:30津島市文化会館
12月19日(水) 13:00-16:00津島市文化会館

▲ページのトップにもどる

東海
 3月15日(木) 16:00-18:00東海市芸術劇場

▲ページのトップにもどる

豊田
 4月17日(火) 15:45-18:30豊田スタジアム
 4月25日(水) 16:30-19:30名鉄トヨタホテル
 6月13日(水) 16:00-19:30名鉄トヨタホテル
 9月12日(水) 16:00-19:30名鉄トヨタホテル
 10月30日(火) 16:00-18:30豊田スタジアム
 11月8日(木) 15:45-18:45豊田スタジアム
 12月21日(金) 13:00-15:00ホテルトヨタキャッスル

▲ページのトップにもどる

豊橋
 4月26日(木) 16:00-18:30穂の国とよはし芸術劇場PLAT
 5月22日(火) 15:00-18:30豊橋商工会議所
 6月10日(火) 10:00-16:00ロワジールホテル豊橋
 8月26日(日) 10:00-16:00穂の国とよはし芸術劇場PLAT
11月15日(木) 16:00-18:30開発ビル
12月18日(火) 13:30-16:30開発ビル

▲ページのトップにもどる

西尾
12月21日(金) 13:00-16:00西尾コンベンションホール

▲ページのトップにもどる

半田
 4月27日(金) 16:00-18:30住吉福祉文化会館

▲ページのトップにもどる

碧南
11月7日(水) 15:50-18:00碧南市文化会館

▲ページのトップにもどる

岐阜
 2月16日(金) 15:45-18:00じゅうろくプラザ
 4月20日(金) 15:30-18:30じゅうろくプラザ
 4月25日(水) 15:45-18:00じゅうろくプラザ
 5月13日(日) 10:00-16:00じゅうろくプラザ
 9月9日(日)  10:00-16:00じゅうろくプラザ
 11月2日(金)  16:00-19:00みんなの森 ぎふメディアコスモス
 12月21日(金)  13:00-16:00岐阜市文化センター

▲ページのトップにもどる

大垣
 5月22日(火) 16:00-18:00クインテッサホテル

▲ページのトップにもどる

瑞浪
 10月 10日(水) 15:45-18:00瑞浪市中央公民館

▲ページのトップにもどる

-->
郡上
 5月18日(金) 16:20-18:20郡上市総合文化センター

▲ページのトップにもどる

高山
 5月24日(木) 16:00-18:00高山市民文化会館

▲ページのトップにもどる

多治見
 5月23日(水) 15:45-18:30多治見市産業文化センター

▲ページのトップにもどる

中津川
5月11日(金) 16:00-18:00にぎわいプラザ
6月28日(木) 16:00-18:30にぎわいプラザ

▲ページのトップにもどる

美濃加茂
 12月18日(火) 13:30-16:30シティホテル美濃加茂

▲ページのトップにもどる

 4月26日(木) 16:00-18:00アスト津

▲ページのトップにもどる

伊勢
 4月25日(水) 16:00-18:00シンフォニアテクノロジー響ホール
 4月26日(木) 15:00-18:00シンフォニアテクノロジー響ホール
 4月26日(木) 15:00-18:00伊勢市観光文化会館
 11月21日(水) 16:00-18:00シンフォニアテクノロジー響ホール

▲ページのトップにもどる

鈴鹿
 6月13日(水) 14:30-18:00ホテルグリーンパーク鈴鹿
 10月30日(火) 15:30-18:00ホテルグリーンパーク鈴鹿

▲ページのトップにもどる

四日市
 4月19日(木) 16:00-18:30じばさん三重
 4月23日(月) 15:00-18:30じばさん三重
 6月5日(火)  16:00-18:15じばさん三重
 6月11日(月) 16:15-18:15じばさん三重
 6月17日(日) 10:00-16:00じばさん三重
 9月16日(日) 10:00-16:00じばさん三重
 12月14日(金) 16:00-18:00じばさん三重

▲ページのトップにもどる

桑名
 11月28日(水) 16:00-18:00くわなメディアライヴ

▲ページのトップにもどる

静岡
4月25日(水) 15:45-18:30グランシップ
11月6日(火) 15:45-18:30掛川グランドホテル

▲ページのトップにもどる

磐田
 5月24日(木) 15:45-18:00磐田市文化振興センター

▲ページのトップにもどる

浜松
 4月17日(火) 15:30-18:30アクトシティ浜松
 5月9日(水)  16:00-18:30アクトシティ浜松
 6月3日(日) 10:00-16:00アクトシティ浜松
 6月7日(木) 15:00-18:30アクトシティ浜松
 7月18日(水) 13:30-16:00アクトシティ浜松
 9月2日(日) 10:00-16:00アクトシティ浜松

▲ページのトップにもどる

飯田
 4月24日(火) 16:00-18:30シルクホテル

▲ページのトップにもどる

松本
 6月14日(木) 15:00-18:30ホテルブエナビスタ
 9月14日(金) 15:00-18:30ホテルブエナビスタ

▲ページのトップにもどる

福井
 5月29日(火) 15:45-18:30フェニックス・プラザ
 9月13日(木) 15:30-19:00フェニックス・プラザ

▲ページのトップにもどる

金沢
 4月24日(火) 15:45-18:30もてなしドーム
 9月12日(水) 15:30-19:00もてなしドーム

▲ページのトップにもどる

富山
 9月11日(火) 15:30-19:00ANAクラウンプラザホテル富山

▲ページのトップにもどる